Verwaltung

Anschrift

Evangelische Superintendentur A.B. Burgenland
Bergstraße 16, 7000 Eisenstadt

Telefon 02682/624 90
Fax 02682/624 90-4
Mobil 0699/18 87 71 00

E-Mail ta.gn1547829060ave@d1547829060lgb1547829060

Sekretariat

Petra Ulbing

Bürozeiten in der Superintendentur

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 12.00 Uhr

Bürozeiten des Superintendent

Dienstag von 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch von 08.00 bis 12.00 Uhr
Freitag von 10.00 bis 12.00 Uhr

Sprechstunden des Superintendent

Dienstag von 15.00 bis 18.00 Uhr in Eisenstadt
Freitag von 15.00 bis 18.00 Uhr in Oberschützen

Wir ersuchen um Voranmeldung. Anderenfalls kann die Anwesenheit des Superintendenten leider nicht garantiert werden.

Sup.-Versammlung 2014 (Foto: H. Hribernig)
Sup.-Versammlung 2014 (Foto: H. Hribernig)

Mitglieder des Superintendential-Ausschusses

Superintendent Mag. Manfred Koch
Bergstraße 16, 7000 Eisenstadt
Telefon 02682/624 90, E-Mail ta.gn1547829060ave@d1547829060lgb1547829060

Superintendentialkuratorin Prof.Mag. Dr. Christa Grabenhofer
Axerweg 48, 7000 Eisenstadt
Mobil 0676/96 68 297, E-Mail ta.xm1547829060g@ref1547829060ohneb1547829060arg.r1547829060hc1547829060

Superintendentialkuratorin-Stv. Süd

Mag. Herwig Wallner
Schubertgasse 61, 7400 Oberwart
E-Mail ta.xm1547829060g@ren1547829060llaw.1547829060giwre1547829060h1547829060

Superintendentialkuratorin-Stv. Nord

Susanna Hackl
Hauptstraße 36, 7210 Walbersdorf
E-Mail ta.no1547829060a@lkc1547829060ah.hs1547829060

Senior Süd

Mag. Carsten Marx
Blumentalstraße 28, 7503 Großpetersdorf
E-Mail ta.gn1547829060ave@x1547829060ramne1547829060tsrac1547829060

Senior Nord

Mag. Joachim Grössing
Hauptstraße 6, 7072 Mörbisch
E-Mail ta.no1547829060a@hcs1547829060ibreo1547829060m-gna1547829060ve1547829060

Senior-Stv. Nord

Mag. Silvia Nittnaus
Obere Hauptstraße 30, 2424 Zurndorf
E-Mail ta.xm1547829060g@gna1547829060ve.fr1547829060odnru1547829060z1547829060

Senior-Stv. Süd

Mag. Tanja Sielemann
Gottlieb-August-Wimmer-Platz 5, 7432 Oberschützen
E-Mail ta.gn1547829060ave@n1547829060ezteu1547829060hcsre1547829060bo1547829060

Sup.-Kur.-Stv.-Stv. Nord

Ing. Dieter Conrad
Johann v. Gabrielgasse 12, 7071 Rust
E-Mail ta.ni1547829060ew-da1547829060rnoc@1547829060retei1547829060d1547829060

Sup.-Kur.-Stv.-Stv. Süd

Mag. Robert Koch
Am Hang 2, 7572 Dt. Kaltenbrunn
E-Mail ta.xm1547829060g@rco1547829060k1547829060

Synodale

Senior Mag. Joachim Grössing
Hauptstraße 6, 7072 Mörbisch
E-Mail ta.no1547829060a@hcs1547829060ibreo1547829060m-gna1547829060ve1547829060

Pfarrer Dr. Gerhard Harkam
Lange Gasse 54, 7461 Stadtschlaining
E-Mail ta.no1547829060a@gni1547829060nialh1547829060cstda1547829060ts.ve1547829060

Gerda Haffer-Hochrainer
Hauptstraße 41, 7210 Mattersburg
E-Mail ta.xm1547829060g@h-h1547829060g1547829060

Gertraud Rusche
Kirchengasse 9, 7423 Pinkafeld
E-Mail ta.xm1547829060g@ehc1547829060sur.d1547829060uartr1547829060eg1547829060

von Amtswegen in der Synode

Superintendent Mag. Manfred Koch
Bergstraße 16, 7000 Eisenstadt
E-Mail ta.gn1547829060ave@d1547829060lgb1547829060

Superintendentialkuratorin Prof.Mag. Dr. Christa Grabenhofer
Axerweg 48, 7000 Eisenstadt
‚E-Mail ta.xm1547829060g@ref1547829060ohneb1547829060arg.r1547829060hc1547829060