Verwaltung

Anschrift

Evangelische Superintendentur A.B. Burgenland
Bergstraße 16, 7000 Eisenstadt

Telefon 02682/624 90
Fax 02682/624 90-4
Mobil 0699/18 87 71 00

E-Mail burgenland@evang.at

Sekretariat

Petra Ulbing

Bürozeiten in der Superintendentur

Montag bis Donnerstag von 7.30 bis 12.00 Uhr

Bürozeiten des Superintendenten

 

Sprechstunden des Superintendenten

Uhr in Eisenstadt
Uhr in Oberschützen

Wir ersuchen um Voranmeldung. Anderenfalls kann die Anwesenheit des Superintendenten leider nicht garantiert werden.

Verwaltung

Mitglieder des Superintendential-Ausschusses

Superintendent Dr. Robert Jonischkeit
Bergstraße 16, 7000 Eisenstadt
Telefon 02682/624 90, E-Mail robert.jonischkeit@evang.at
E-Mail burgenland@evang.at

Superintendentialkuratorin Prof.Mag. Dr. Christa Grabenhofer
Axerweg 48, 7000 Eisenstadt
Mobil 0699/18 87 71 02 oder 0676/96 68 297, E-Mail chr.grabenhofer@icloud.com

Superintendentialkuratorin-Stv. Süd

Mag. Herwig Wallner
Schubertgasse 61, 7400 Oberwart
E-Mail herwig.wallner@gmx.at

Superintendentialkuratorin-Stv. Nord

Susanna Hackl
Hauptstraße 36, 7210 Walbersdorf
E-Mail sh.hackl@aon.at

Senior Süd

Mag. Carsten Marx
Blumentalstraße 28, 7503 Großpetersdorf
E-Mail carsten.marx@evang.at

Senior Nord

Mag. Joachim Grössing
Hauptstraße 6, 7072 Mörbisch
E-Mail PG.Moerbisch@evang.at

Senior-Stv. Nord

Mag. Silvia Nittnaus
Obere Hauptstraße 30, 2424 Zurndorf
E-Mail zurndorf.evang@gmx.at

Senior-Stv. Süd

Mag. Tanja Sielemann
Gottlieb-August-Wimmer-Platz 5, 7432 Oberschützen
E-Mail PG.Oberschuetzen@evang.at

Sup.-Kur.-Stv.-Stv. Nord

Ing. Dieter Conrad
Johann v. Gabrielgasse 12, 7071 Rust
E-Mail dieter@conrad-wein.at

Sup.-Kur.-Stv.-Stv. Süd

Mag. Robert Koch
Am Hang 2, 7572 Dt. Kaltenbrunn
E-Mail kocr@gmx.at

Synodale

Senior Mag. Joachim Grössing
Hauptstraße 6, 7072 Mörbisch
E-Mail PG.Moerbisch@evang.at

Pfarrer Dr. Gerhard Harkam
Lange Gasse 54, 7461 Stadtschlaining
E-Mail ev.stadtschlaining@aon.at

Gerda Haffer-Hochrainer
Hauptstraße 41, 7210 Mattersburg
E-Mail gh-h@gmx.at

Gertraud Rusche
Kirchengasse 9, 7423 Pinkafeld
E-Mail gertraud.rusche@gmx.at

von Amtswegen in der Synode

Superintendent Mag. Manfred Koch
Bergstraße 16, 7000 Eisenstadt
E-Mail burgenland@evang.at

Superintendentialkuratorin Prof.Mag. Dr. Christa Grabenhofer
Axerweg 48, 7000 Eisenstadt
E-Mail chr.grabenhofer@icloud.com